snetanstaf

23.01
19:14

Acer представила первый в мире ноутбук 2-в-1 c экраном 4K


Acer
На проходящей выставке бытовой электроники CES 2016, что в данный момент проходит в Лас-Вегасе, компания-производитель компьютерной техники Acer представила свое новое детище. Им стал ноутбук характеризующийся классом «2-в-1».
Действительное название устройства звучит, как Aspire Switch 12S. Аналогичного рода устройство уже представила ранее компания Toshiba, им стал ноутбук Sattelite Radius 12 формата 4K-ноутбука. Тем не менее, претендент от Acer качественно выделяется на фоне всего уже презентованного именно благодаря формату «2-в-1».
И как не сложно догадаться, когда речь идет о «2-в-1», подразумевается, что ноутбук может по желанию пользователя рассоединяться, превращаясь в абсолютно другое устройство. В собранном виде Aspire Switch 12S – это ноутбук, в то время, как в разобранном – планшет. Вес устройства составляет 1400 граммов и 800 граммов соответственно.
 
Новинка имеет разрешение экрана в 4K (3840 на 2160 точек). Работа устройства осуществляется на базе процессора Intel Core M. Данная модель, по словам создателей, отличается низким энергопотреблением, при сохранении «приемлемой» производительности. В качестве операционной системы используется Windows 10.
Другой важной особенностью ноутбука, наряду с возможность «рассоединения» является поддержка улучшенной версии технологии Intel Realsense 3D. Суть в том, что во время съемки можно захватывать изображение сразу тремя камерами. Из других любопытных деталей стоит отметить использование на мониторе Gorila Glass четвертого поколения, защитного стекла, предохраняющего экран от царапин.
Что касается стоимости устройства, то в Европе Aspire Switch 12S будет стоять порядка 1 400 евро, что почти на треть меньше, чем упомянутый Sattelite Radius 12. В России устройство будет продаваться по европейской цене в пересчете на рубль по курсу на момент осуществления поставки.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Acer представила первый в мире ноутбук 2-в-1 c экраном 4K


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки