snetanstaf

05.10
08:28

Багеты из цельнозерновой муки с отрубями


Багеты


Увеличить

мука цельнозерновая - 250г; мука пшеничная - 210г; отруби пшеничные - 60г; дрожжи свежие - 15г; вода - 170 мл; кефир - 200 мл; масло растительное (рафинированное) - 3 ст. л.; сахар 2 ст. л.; соль - около 2 ч. л.; для посыпки: цельнозерновая мука - 1-2 ст.л.




Фотографии
Для замеса теста для батонов удобно использовать хлебопечку. В контейнер хлебопечки засыпать пшеничную и цельнозерновую муку. Дрожжи растереть с солью и сахаром, развести теплой водой и вылить на муку. Добавить кефир и растительное масло и запустит программу вымешивания дрожжевого теста. Мягкое тесто переложить в смазанную растительным маслом миску, накрыть пленкой и оставить в теплом месте для расстойки примерно на 1 час. Подошедшее тесто переложить на присыпанную цельнозерновой мукой поверхность, обмять и разделить на 2 равные части.Фотографии
Сформовать багеты, как описано в этом рецепте и переложить на припудренный мукой противень.Фотографии
Острым ножом сделать на багетах неглубокие косые насечки, прикрыть пленкой и дать расстояться. Багеты должны увеличиться примерно в 2 раза. Запекать багеты в прогретой до 210C духовке около 40 минут. После выпечки переложить на решетку, сбрызнуть водой и оставить отдыхать под полотенцем.
Багеты из цельнозерновой муки с отрубями


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки